Семейные конфликты и алкогольные проблемы - Отец поставил нас перед фактом проживания консьержки и возникли сильные ссоры

• г. Москва

Отец поставил нас (меня и мою жену) перед фактом что, с сентября месяца 2016 года консьержка из нашего подъезда будет жить снами. Трех комнатная квартира собственниками являюсь я и отец по 50%, прописаны отец и моя жена. 19 декабря 2015 года они тайком поженились и начали каждый день употреблять спиртные напитки. В квартире стоял стойкий запах алкоголя поэтому пришлось отвезти свою несовершеннолетнюю дочь к сестре жены. Так продолжалось на протяжении трех недель. Придя домой с работы в 02.00 с 12.01 на 13.01.2016 года в квартире невозможно было дышать и находится. Войдя к ним в комнату я увидел разбросанные пустые бутылки из под водки по комнате, рвотные извержения около кровати и обделанный матрас на кровати. Я сказал отцу что эта женщина должна уйти на улицу и когда протрезвеет будем разговаривать, т.к. она спала отец ответил мне отказом и начал выражаться нецензурной бранью. Я начал будить ее путем потряхивая за предплечия, когда она открыла глаза я ей сказал чтобы уходила трезветь на улицу, на что она сказала: пока не выспится ни куда не пойдет тогда я поднял ее за подмышки и начал ставить на ноги, в этот момент отец попытался меня ударить кулаком в голову, но т.к был пьян у него ничего не получилось. В связи с тем что находиться в комнате было не возможно я открыл окно чтобы проветрить комнату. В этот момент эта женщина одев джинсы выбежала из квартиры в неизвестном мне направлении, а отец побежал на лестничную клетку и начал стучать кулаками по соседним дверям с криком помогите убивают но соседи открыв дверь сказали ему что бы успокоился и шел домой т.к. он находился в сильном опьянении. После чего он вызвал сотрудников полиции которые приехали минут через 10 и забрали его в ОВД для подачи заявления. После чего меня и мою жену вызывали на опрос к участковому, а сейчас дело находится в отделе дознания и мне пытаются присвоить статью 117 и 119 УК РФ,

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Интересно получается. Вам необходима помощь адвоката по уголовным делам.