Оформление квартиры на ребенка и гражданскую жену - что будет в случае трагического исхода?

• г. Москва

Мы с девушкой живем 5 лет гражданским браком (не расписаны), у нас годовалый ребенок. Хотим приобрести 2-х комнатную квартиру с оформлением на ребенка и гражданскую жену, поровну. Если так произойдет, что девушкой случится несчастный случай с летальным исходом (в жизни всякое бывает, аварии и т.д.), то кому перейдет ее половина, ребенку или ее маме?

Ответы на вопрос (3):

И ребенку, и ее маме в равных долях. Оба наследники первой очереди. Папа (если он есть) тоже наследник первой очереди.

Возможно я не так сформулировал вопрос или не так его поняли. В случае, если мама ребенка умирает, то кому достается ее половина квартиры, ребенку или ее родным (маме, папе и т.д).

Повторяю то же самое: наследники первой очереди - дети, супруг, родители. Ее доля будет поделена между всеми наследниками. Поскольку ваш брак не зарегистрирован, вы наследником не являетесь.