Какова сумма налога на имущество при получении дарения и необходимая документация для составления декларации?

• г. Владимир

Мне подарила тетя дом. В договоре дарения оценен в 30000 рублей и земля в 10000.13% налога на имущество мне с какой суммы надо платить? И какие документы надо собрать для составления декларации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

С полной суммы стоимости дома и земли.

Необходимо приложить договор дарения, свидетельство о праве собственности, справку 2 НДФЛ.

Если вам подарили в прошлом году, то уже доход считается с кадастровой стоимости с 01.01.2015г.. В кадастровых паспортах будет указана кадастровая оценка имущества