Как получить вид на жительство в России для гражданина с паспортом СССР и пропиской в Грузии?

• г. Ростов-на-Дону

Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство, гражданину с паспортом СССР с пропиской в Грузии, но фактически проживающим в России. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

для начала нужно получить рвп

Самое правильное будет обратиться в УФМС, там Вам все подробно объяснять, когда посмотрят Ваши документы, в том числе и как действовать дальше.

Спасибо за ответ. А что нужно для того, чтобы получить рвп и вообще насколько это все реально?

Здравствуйте. В рамках сайта крайне сложно отвечать с уверенностью не видя Ваших документов. И Вам уже об этом раз ответили. Поэтому будет лучше, если Вы вопросы по миграционному законодательству будете задавать на данном сайте

www.fms.gov.ru

Там есть и форма обратной связи, когда ответ приходит по почте в течении 30 дней. А также и он-лайн консультация (она быстрая).

У Вас на руках, таким образом, будет официальный ответ.

Всего доброго