Юридическое обоснование дарения новогодних подарков детям работников до достижения 18 лет на профсоюзном собрании - на какие законы и статьи можно ссылаться, и может ли решение быть не связано с возрастом совершенн

• г. Рязань

Как юридически обосновать на предстоящем профсоюзном собрании положительное решение следующего вопроса: Дарить детям работников новогодние подарки (наборы конфет) до достижения 18 лет. На какие статьи законов и т.д. сослаться при обосновании возраста совершеннолетия ребенка - 18 лет. А может решение этого вопроса не связано с достижением возраста совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег Иванович! В соответствии с ч.1 ст.54 Семейного кодекса РФ, ребёнок до достижения 18 лет считается несовершеннолетним:

СК РФ, Статья 54.

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).