Юридическое обоснование дарения новогодних подарков детям работников до достижения 18 лет на профсоюзном собрании - на какие законы и статьи можно ссылаться, и может ли решение быть не связано с возрастом совершенн

• г. Рязань

Как юридически обосновать на предстоящем профсоюзном собрании положительное решение следующего вопроса: Дарить детям работников новогодние подарки (наборы конфет) до достижения 18 лет. На какие статьи законов и т.д. сослаться при обосновании возраста совершеннолетия ребенка - 18 лет. А может решение этого вопроса не связано с достижением возраста совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег Иванович! В соответствии с ч.1 ст.54 Семейного кодекса РФ, ребёнок до достижения 18 лет считается несовершеннолетним:

СК РФ, Статья 54.

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

Спросить
Пожаловаться

Самостоятельно смогла найти только косвенные упоминание.

Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

ИСХОДЯ ИЗ ВЫШЕПРИВЕДННЫХ СТАТЕЙ МОЖНО ЛИ ЮРИДИЧЕСКИ ТРАКТОВАТЬ, ЧТО СЕМЬЯ - ЭТО СУПРУГИ И ИХ ДЕТИ НЕ ДОСТИГШИЕ 18 ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА?

Достижение гражданином установленного законом возраста, когда становится вопрос о признании его недееспособным. Какой это возраст и каким законом он установлен?

С какого и по какой возраст, выдаются новогодние подарки детям из многодетных малообеспеченных семей? Какие нужны для этого документы.

С какого возраста выдают Новогоднии подарки детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второго декабря устроилась на работу. Новогодних подарков детям не будут сказали давать, т.к. подарки уже заказаны. Положено ли моим детям новогодние подарки?

С какого возраста положен детский новогодний подарок ребенку с работы родителей? Дают ли детские новогодние подарки с работы в декрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение