Вопросы о стоимости услуг юриста при переоформлении квартиры и последствиях указания неправильной суммы сделки

• г. Подольск

Сестра переоформляет квартиру на меня (купля-продажа), скажите...,1) сколько мне придётся заплатить юристу при составлении договора если квартира по кадастровой стоимости стоит 3000000.? 2)какую сумму сделки можно указать юристу при составлении договора? 3)если я укажу примерно 100000 т. р. будет ли в дальнейшем эта сумма играть плохую роль при продажи квартиры, или при оплате налога за квартиры и т.д и т.п. ?

Ответы на вопрос (1):

стоимость составления договора к-п от кадастровой стоимости не зависит.

везде разные расценки, от 2 000р. до 5 000р.,

можете сами напечатать договор и передаточный акт по образцу с интернета :)

если квартира у сестры была в собственности более 3 лет -указывайте реальную сумму, т.е. любую.

если менее- 1 млн. р.

указанная вами сумма при продаже и оплате налога за квартиру роли играть не будет.