Угрозы и насилие - Микрофинансовая организация требует оплаты долга с угрозами насилия

• г. Уфа

Пол года назад я не смогла оплатить кредит в сумме 20000, который взяла в микрофинансовой организации Удобные деньги. До этого 4 года пользовалась услугами этой организации и всегда оплачивала в срок. В связи с тем что долго не могла работать задержала. И они сейчас мне угрожают и угрожают расправой с моим 8 летним ребенком, хотя я никогда не скрывалась и предлагала платить частями. Частями они отказались и требовали 180000 р. Это за 5 месяцев. Хотя я звонила и просила объяснить мне. Потом 97000. Но меня поразила грубость, обзывательства, Мат на мате. Я обратилась в РОВД. Завтра этот мужчина сказал что если я не принесу ему 28000 рон будет издеваться над моей матерью и ребенком, т.е в переводе с мата насиловать.

Ответы на вопрос (3):

Снова обращайтесь с заявлением в полицию, в следующий раз записывайте такие разговоры.

Еще в прокуратуру срочно обратитесь. Это еще и психологическое давление. Не давайте на себя давить! Они этого бояться! Жестко с ними и подальше послать, сказав, что обратилась в прокуратуру и полицию. И если что случится, то виноваты будут они, поскольку в заявлениях все указано!!

Здравствуйте. Не бойтесь, это просто проговаривается для того, чтобы на Вас воздействовать психологически. Запишите на диктофон разговор и еще раз обратитесь с заявлением, о вымогательстве (ст.163 УК РФ), в полицию, прокуратуру, или в разговоре с ними скажите, что собираетесь обращаться, думаю, что отстанут. По возможности смените номер телефона. В случае сразу набирайте 02.