Что можно сделать, чтобы и отношения не испортить и чтобы по-хорошему его призвали в армию?

• г. Санкт-Петербург

У приятельницы сыну 22 года. Ему в армию не,хочется,, а матери бы хотелось, чтобы он отдал свой долг. Отношения с ним портить она не хочет. Повесток он не получал, живет отдельно от матери, Практически не работает, паспорт не обменивал. Какие могут быть ее действия? Что можно сделать, чтобы и отношения не испортить и чтобы по-хорошему его призвали в армию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Александровна! Необходимо "стукнуть" в военкомат о месте жительства призывника. Можно это сделать анонимно...