Я ученик 11-го класса, мне 10 июня исполняется 18 лет.
• г. Каменск-Шахтинский
Очень прошу Вас проконсультировать в вопросе отсрочки от армии. Я ученик 11-го класса, мне 10 июня исполняется 18 лет. Имею ли я право на отсрочку до осеннего призыва в связи с поступлением в ВУЗ или мне после получения аттестата сразу придется призываться в армию. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Уважаемый Михаил!
Осенний призыв потому так и называется, что производится осенью. Последний осенний призыв 2009г. был назначен Указом Президента №1000 от 30 сентября и производился, по тексту Указа "в октябре-декабре 2009г.". Кампания по приему в ВУЗы идет в июле. Поступайте спокойно. А вот если не поступите (или в ВУЗе не будет военной кафедры) - тогда уж...