Какие права имеют собственники двухкомнатной квартиры, при разводе и приватизации?

• г. Санкт-Петербург

В двухкомнатной квартире, являются два собственника: я и несовершеннолетняя дочь (50% на 50%). Прописан еще отец. Доли получили в результате приватизации. С женой развелся, она подает заявление в суд, что-бы обменять или продать квартиру. Что она может сделать? И что может мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван. Хотелось бы уточнить, на чем ваша бывшая супруга основывает свои требования? Исходя из описанных вами обстоятельств она вам ничего в принципе не может сделать.

Иван, если суд не примет вдруг какого-то неожиданного решения по каким-либо не указанным Вами обстоятельствам, Вам, действительно, нечего опасаться.

Не-собственник квартиры претендовать на нее или ее часть не может.