Как отцу увеличить шансы на совместное проживание с ребёнком после развода и что для этого требуется

• г. Алушта

Каковы шансы отца чтоб его ребёнок продолжил проживание с ним, после развода, и что нужно для этого! В данный момент жена не даёт ребёнка гулять. А если разрешает посещение только в её присутствие, имеет ли она на ото право!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте нет не имеет конечно поскольку права родителей равны, вы можете обратиться в суд с заявлением для определения графика встреч с ребенком, тогда, после судебного решения жена вам не сможет восприпятствовать

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. ст 66 СК

По поводу дальнейшего проживания ребенка с отцом, шансы не велики поскольку закон будет на стороне матери. Но есть исключения, случаи где закон может лишить права мать: при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью, также психическому развитию ребенка и злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;