Что ст.72.2 подразумевает превод на другую работу, чем простой (коего и нет в принципе) не является.

• г. Новый Уренгой

Руководство транспортного предприятия издает приказ, ссылаясь на ст.72.2 ТК РФ,и переводит работника ИТР на простой, а его должостные обязанности передает другому работнику. Правомерно ли это, учитывая. Что ст.72.2 подразумевает превод на другую работу, чем простой (коего и нет в принципе) не является. Предприятие продолжает работать в обычном режиме.

Ответы на вопрос (1):

Наташа!!!

Такого не может быть -

Подавайте жалобы в труд инспекцию, прокурору и одновременно в суд......А обязанность доказать наличие обстоятельств, с которыми закон связывает возможность такого перевода на простой, возлагается на работодателя.

АБ