Может ли муниципальное образование (сельское поселение) приобрести квартиры в другом населенном пункте? Для переселения жителей.

• г. Сковородино

Ответы на вопрос (2):

Не думаю, что это законный вариант решения проблемы, так как муниципальный жилищный фонд подразумевает жилые помещения на территории Вашего муниципалитета и только им Вы вправе распоряжаться.

Да и 14 ст. ЖК РФ не дает Вам на это полномочий.

Здравствуйте! это может только администрация района . причем путем публичных торгов