Клиент требует компенсацию морального вреда после покупки мебели - возможные исходы дела и действия поставщика

• г. Барнаул

Клиент приобрел мебель 2 месяца назад, ее все устраивало (по договоренности был заменен механизм на аналог), сейчас она подала в суд на возмещение морального вреда на сумму 50 тыс. рублей. На примерение не идет. Какой может быть исход дела? И что делать нам как поставщику? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если будут установлены нарушения права потребителя при продаже товара (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"), то будет взыскана компенсация морального вреда. Размер такой компенсации будет определять суд.

В данной ситуации необходимо изучить заключенный между вами договор купли-продажи, а также исковое заявление с указанными в нем основаниями.

Так прошло 2 месяца!!! ЕЕ все устроило,а теперь и шкаф надо оставить и деньги выплатить!

Галина Анатольевна, здравствуйте. Для оценки правомерности требований нужно изучить заключенный между вами договор, а также исковое заявление. После этого можно будет дать какие-то рекомендации.