Гражданство РФ на упрощенных условиях - случай сына, родившегося в России и переехавшего в Казахстан
• г. Санкт-Петербург
Может мой сын получит упрошенное гражданство РФ. ЕСЛИ ОН РОДИЛСЯ 6 ОКТЯБРЯ 1991 Г В РОССИИ. а потом мы переехали в жить в казахстан.
Ответы на вопрос (1):
г. Тольятти
Да,по факту рождения в РСФСР он имеет право на упрощённое получение гражданства в соответствии со ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ"