Сохранится ли гражданство Украины, если человек получил гражданство РФ и не сдал украинский паспорт?

• г. Дудинка

Если человек родился в Украине, получил гражданство РФ, но при этом не сдал украинский паспорт. .. и сейчас он хочет уехать на ПМЖ в Украину, на руках у него паспорт УКРАИНЫ И РФ...гражданство Украины сохранилось у него или нет.. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да,гражданства Украины его никто не лишал,так что может свободно уехать

Добрый день. Если гражданин Украины не оформлял выход из гражданства Украины, то он является гражданином Украины и оформить выезд на ПМЖ в Украину он не сможет, так, как является гражданином Украины. С уважением!