Донорство и правила отпуска - кто должен определить дату выходного дня?

• г. Реж

Я Владимир и я донор. Так вот к примеру я сегодня сдал кровь с утра а с четырех пошел на работу, два выходных дня беру как мне удобно но мне дают только один так как в день сдачи я работал. Объясняют тем что тяжелые условия труда и я должен брать выходной в день сдачи крови а второй когда угодно. Перед работай прохожу пред рейсовый осмотр состояние отличное. Меня интересует они правы или нет, на что мне ссылаться? Работаю в карьере.

Ответы на вопрос (1):

В день сдачи крови вы имеете право выходить на работу только по соглашению с работодателем

При нарушении этого правила- вы,к сожалению,теряете один день отдыха