Оформление ухода за родственницей 83 года для получения льгот по квартплате при нехватке стажа

• г. Санкт-Петербург

Мне 57 лет до октября 2015 г. работала, не хватает стажа 1 г,4 месяца до 40 лет стажа в СПб (ветерана труда), для получения льготы по квартплате? Добавится ли стаж если оформить уход за родственницей 83 года, именно для льготы?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вам уход за престарелым на засчитается в стаж так как Вы получаете уже пенсию, а стаж по уходу считается трудоспособным(не пенсионерам) не работающим.

статья 12 ФЗ №400-ФЗ,

6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;