Как разрешить спор о порядке пользования квартирой с новым собственником?

• г. Черногорск

Внезапно появился новый собственник (обладатель 2/5 долей) квартиры. Мирным путём порядок пользования квартирой решать категорически отказывается, на контакт не идёт. Никогда не проживал и сейчас не проживает (собственно, жить и не собирается, намерен продать...), содержанием квартиры не занимается, самовольно закрыл одну из комнат на замок... Подал Что делать? Писать встречный иск? Но мой сын - тоже собственник - сейчас в армии, супруг - один из собственников - в длительной командировке. Доверенности от них нет, так как оппонент, воспользовавшись их отсутствием, быстренько решил подать иск о порядке пользования квартирой...

Ответы на вопрос (3):

Собственнику оставшихся 3/5 долей нужно подать в суд о выделении долей в натуре, можно по доверенности.

Собственников трое. Из всех лишь я нахожусь в квартире. Сын в армии, муж - в долгосрочной командировке. А оппонент уже требует в суде освободить помещение, которое мы занимаем. Сделать Доверенности в ближайшее время никак нельзя. Могу ли я без доверенностей, как одна из собственников, действуя в интересах семьи, подать иск?

Какой иск вы хотите подать?