Отказ нотариуса от приема заявления соучредителя по новому закону - что делать директору и какова его ответственность перед налоговой?

• г. Рыбинск

Соучредитель подал заявление 28 декабря. Нотариус не принял документы, ссылаясь на новый закон. Человек, выходящий из состава соучредителей должен сам подать заявление. Теперь позвонили и сказали, что может, т.к он подал заявление в прошлом году. Я директор, что мне делать. Какова моя ответственность перед налоговой, что я во время не уведомила из о выходе?

Ответы на вопрос (1):

штраф от 5000 до 10000.

договоритесь с учредителем, чтобы оформить выход сейчас.

заплатите лишнюю тысячу нотариусу за заявление и все.