Вопрос о дате окончания срока наказания при вынесении приговора судом первой инстанции и оставлении его в силе кассационной коллегией

• г. Сызрань

Какой датой считать время окончания срока наказания, если судом первой инстанции приговор вынесен 16 апреля, а кассационная коллегия оставившая приговор в силе была 3 июня. Инспектор УИИ считает что 3 июня. Разве он прав?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Владимир! Инспектор УИИ прав, так как срок наказания начинает течь с момента вступления приговора в законную силу, т.е. в Вашем случае с 3 июня.

Поправим коллегу, всё так, если осужденный не находился под стражей!