Неправильное начисление больничного листа у учителя с 10-летним стажем - причина и возможные решения

• г. Кострома

Я учитель с педагогическим стажем более 10 лет. ушла на больничку на 2 недели. Насколько мне известно, учителям с таким стажем оплачивается больничный лист 100%, а я получила ровно половину от зарплаты. Верно ли это, как высчитывается зарплата в таком случае? И как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Для расчета пособий нужен страховой стаж. От 8-ми лет пособие рассчитывается в размере 100% от среднего заработка, рассчитанного за два года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности. П.1 ст.14 ФЗ-255. Попросите бухгалтерию прокомментировать вам расчет. Мы не знаем , что было у вас в двухлетний период . Не все периоды и выплаты входят в этот средний заработок.