У меня зарплата 10 числа. Во время с 5 числа я вышла на больничный, получила зарплату.

Закрыла больничный лист через две недели, 19. Сегодня 25 мне пришла странная маленькая сумма. Может ли это быть аванс? Или мне заплатили зарплату за 4 рабочих дня?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если Вам пришла эта сумма, то скорее всего это начисления за больничный лист, так как соцстрах сейчас оплачивает больничный лист напрямую. Уточните данный вопрос в своей бухгалтерии они должны знать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю официально по договору. Болел полмесяца, оплатят ли мне премию 10 числа вместе с зарплатой?

ответы на вопрос:

Если в Положении о премировании организации нет запрета на выплату премии работникам, находящимся на нетрудоспособности - могут оплатить. Почитайте.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По трудовому или по гражданско-правовой договору?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Премия это не зарплата а желание работодателя. Цель премии материальное стимулирование. Захочет даст нет так нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне назначен прием 3-го числа. Могут ли закрыть больничный лист 4-м числом, чтобы 5-го мне выйти на работу?

ответы на вопрос:

Значит 3 должны прийти к врачу и он решит каким числом закрывать больничный лист.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня пенсия 10 числа. А 8 числа ч получила половину пенсии. Могут ли делить пенсию на пополам?

ответы на вопрос:

Закон - сам по себе этого не запрещает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня стаж работы 11 лет. С 5 января по 19 января была на больничном на какую зарплату я могу рассчитывать, спасибо.

ответы на вопрос:

Если Ваш страховой стаж более 8 лет, то больничный лист оплатят в размере 100%.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сын уезжает 1 числа а зарплата 10 числа, где можно заверить доверенность на меня.

ответы на вопрос:

У любого нотариуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В силу ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ, доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я была на больничном с 9 числа, вышла 16 на работу. 18 числа аванс. Мне выплатили только больничный. Это правильно?

ответы на вопрос:

Нет, это неправильно,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья. Да, это правильно. За за рабочие дни с 16 по 18 оплату Вам произведут в день выплаты заработной платы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я слыхал что вышел закон о том что зарплата выдаётся с 1 по 10 число а аванс с 20 по 30 числа месяца.

ответы на вопрос:

Между зарплатой и авансом должно пройти 15 дней, не больше.

Например, если аванс выплатят 22-го числа, то зарплату надо выдать 7-го числа следующего месяца. Или, например, если аванс 26-го, то зарплату — не позднее 11-го.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет такого закона. Периодичность и сроки выплаты заработной платы устанавливаются у каждого работодателя локальными актами и могут отличаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Неправильно Вы услышали. Зарплата выдается в четко обозначенные даты, а не с 5 по 7,как было ранее. Между выплатами-не более 15 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение