Обязан ли я явиться в суд в гражданском деле и предоставить договор на предоставление долга

• г. Брянск

Мой? Меня вызывают в суд по Гражданскому делу обязан ли я явиться в суд для дачи объяснения или необязан и обязан ли я предоставлять договор на предоставление долга (беспроцентного займа) если должник не отказывается от долга.

Ответы на вопрос (1):

можете не являться, но нужно направить заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, если вы истец. Документы нужно представить