Проблемы с получением алиментов на ребенка - как наказать должника и заставить приставов выполнить свои обязанности?

• г. Москва

Здравсвуйте!

С 2009 года не могу получить алиментов на ребенка. Сыну уже 16. Долг более 500 т. р. Судебные приставы ничего не хотят делать. Даже приходилось самой их возить по адресам проживания ответчика.

Что мне делать? Как призвать должника к ответственности, а приставов добросовестно выполнять свою работу?

Ответы на вопрос (1):

должника можете привлечь к уголовной ответственности по ст.157 УК