Вопрос о возможности выписки отца, не проживающего в квартире более 17 лет, не выплачивающего квартплату и находящегося в другом браке, имея инвалидность

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выписать отца который не живет в квртире более 17 лет в разводе и не платит кврплату в данный момент у него инвалидность живет в другом браке.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег, добрый день!

Вы вправе подать в суд исковое заявление о признании отца утратившим право на жилую площадь в связи с его длительныи отсутствием, проживанием по другому адресу с новой семьей. Положительное (в Вашу пользу) решение будет зависеть от подготовленности к судебному заседанию, от тех доказательств, в том числе документов, которые Вы соберете и представите в суд для подтверждения утраты права проживания. Судебная практика по таким делам неоднозначна, есть решения о признании утратившим право проживания и выписке, а есть отказы в этом.

Уважаемый Олег можно но только через суд иск об признании утратившим право проживания

могу помочь вам в суде

Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург