Возможно ли восстановиться на службу в полицию после увольнения и окончания контракта, если прошло 3 года и мне 37 лет?

• г. Амурск

Хочу востановиться на службу в полицию после увольнения, окончание контракта, уволилась 3 года назад, возраст 37 лет, это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Восстановление на службе не состоит в какой-либо зависимости от звания, никак. Да, Екатерина, восстановиться можете, в зависимости от наличия вакантной должности (-ей), соответствия медицинским и профессионально-психологическим требованиям, отсутствия в прошлом дисциплинарных взысканий, компрматериалов в вашем отношении. Однако, здесь вам предстоит пройти положительную рекомендацию ОСБ, а также процедуру аттестации, причем в ЦАК, а это не так-то просто.