Как обезопасить себя при сдаче квартиры без посредников - варианты составления договора или расписки с юридической силой

• г. Коломна

Может быть я могу себя как-то обезопасить сдавая квартиру без посредников, может быть можно составить договор или расписку взять, которая будет иметь силу?

Ответы на вопрос (4):

Нужно составлять договор, чтобы обезопасить себя.

Обязательно составляйте договор, также в акте приемки-передачи перечислите всё ценное в квартире.

Сергей, добрый день!

Необходимо составить хороший договор аренды для обеспечения Ваших интересов и прав. На основании договора Вы также будете вправе потом предъявлять претензии в случае непредвиденных обстоятельств.

Арендные отношения регулирует Гражданский Кодекс Российской Федерации. Согласно ст. 606 Гражданского Кодекса по договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Договор должен соответствовать ст420-422 гк РФ

Акт приемки передачи тоже подпишите