Как обезопасить себя при сдаче квартиры без посредников - роль договора аренды или расписки в домашних условиях

• г. Коломна

Может быть я могу себя как-то обезопасить сдавая квартиру без посредников, может быть можно составить договор или расписку взять, и будут ли эти документы (договор аренды или расписка) иметь юр.силу если они составлены правильно, но в домашних условиях?

Ответы на вопрос (1):

составляйте договор аренды в простой письменной форме - он будет иметь законную силу.