Риски и возможные последствия несогласованной подписи договора в рамках работы на ИП и невыплаты долга

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Я работаю на ИП на базе брала товар сначала за наличный расчет потом после заключения договора стала брать на реализацию, но договор подписала сама а не хозяин (хозяин в курсе что я подписала договор) у меня перед базой образовался долг в сумме 30000 руб. Мне пришлось брать товар в другом месте, у женщины которая работает так же на эту базу и у неё образовался долг на сумму 30000 руб. Оказалось что они обманывали на весе товара поэтому и получилось что я осталась им должна. Я написала им расписки что брала товар, но они написали на меня заявление в полицию и грозят мне статьей мошенничество. Следователь вызывала один раз я рассказала все как есть. Теперь они яко бы подают на меня в суд точно не знаю. Вопрос у меня такой: Что мне грозит если я не рассчитаюсь с базой и могут ли меня привлечь за то что подписала договор вместо своего начальника. И вообще есть в моем случаи уголовная статья. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уголовной статьи тут конечно же нет, не переживайте. Договор подписывать вы не имели права. Возместите убытки, все. Статья 15 ГК РФ