Возможно ли проведение инструментальной проверки трансформаторов на линии 0,4 кВт без предоставления документов ИП, и мнение председателя СНТ

• г. Москва

Может ли просто ИП без предоставления документов, подтверждающих проведение каких-либо работ проводить инструментальную проверку трансформаторов на линии 0,4 кВт. Я являюсь председателем СНТ и нам предлагают такой вид услуг. Заранее спасибо!.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, нужно основания

Спросить
Пожаловаться

По заявлению работника по увольнению за прогулы трудовая инспекция проводит проверку. Распоряжение о проверке от 05.04.2017 г., сроки проверки с 07.04.2017 г. по 04.05.2017 г. Распоряжение поступило в организацию сегодня 11.04.2017 г. заказным письмом с уведомлением. Ранее о проведении проверки не сообщалось. Правомерно ли проведение такой проверки без согласования с прокуратурой и без уведомления заранее о начале проверки?

Поясните, пожалуйста, имеет ли право налоговая инспекция требовать от организации предоставления каких-либо документов (договоров, счетов-фактур и т.д.) вне рамок налоговой проверки, а просто по письменному требованию, в котором указан перечень документов по конкретной сделке. То есть проверка на нашем предприятии сейчас не проводится, а соответствующее требование о предоставлении документов нам вручили. Более того, это требование не связано и со встречной проверкой нашего партнера по указанной сделке.

Если предположить, что такое право у инспекции есть, не означает ли это возможность налоговой фактически проводить проверку предприятий путем истребования у нее любых документов без соблюдения установленной законом процедуры, т.е. без вынесения решения о проведении проверки, соблюдения сроков и т.п., ведь, истребовав любые документы, можно сколько угодно долго проверять деятельность организации.

Спасибо.

У меня есть доверенность генеральная на участок и дом, где прописаны все инстанции кроме снт, на данный момент обнаружилось воровство председателем денежных средств, а так как я инициировала данную проверку, он утверждает что ген доверенность не является документом дающим право на проведение и запрос каких либо документов из СНТ.

В администрацию сделали запрос о предоставлении документов подтверждающих о проведении текущего ремонта жилого помещения. Ответ был текущий ремонт жилого помещения был проведен силами администрации и все документов никаких нет. Что за силы такие администрации что концов не найти. Разве может по закону администрацич проводить ремонт без каких либо документов.

Кто имеет право проводить проверку узлов учета электроэнергии в садоводческих товариществах? Обязано ли лицо, уполномоченное проводить проверку, иметь документы, подтверждающие его право на проведение проверки (в т. ч. квалификацию или специальную подготовку)?

Борис.

Согласно уставу СНТ председатель должен разбираться раз в два года общим собранием Председатель уклоняется от проведения общего собрания. За проведение работ без согласования сметы требует оплаты наличными без предоставления отчетных документов.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: какие документы, подтверждающие право на проведение стпроительно-технической экспертизы, должен представить экспперт стороне по делу перед началом проведения экспертизы? И могу ли я требовать предоставления мне таких документов? Спасибо Вам. Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору оказания услуг документом, подтверждающим факт оказания услуги служит акт выполненных работ (услуг). В том случае, если заказчик по каким-либо причинам не подписал такой акт, какие еще документы могут послужить доказательством оказания такой услуги (например имеющие значение для суда)?

Наш дом подключён к электроподстанции. Счётчики электроэнергии установлены внутри подстанции. Вопрос: кто должен проводить проверку и оплату этой проверки, трансформаторов тока этих счётчиков? Спасибо.

На заседании Собрания депутатов было принято решение о проведении внеплановой проверки в муниципальном учреждении на предмет расходования бюджетных средств на выплату заработной платы работникам учреждения. Данную проверку поручено провести Контрольно-счетной комиссии. В связи с этим хотела уточнить: 1) в официальном запросе контрольно-счетной комиссии не уточнен перечень предоставляемых документов, просто предлагают представить все необходимые документы для проверки. Каким образом должен происходить запрос необходимых документов? Должен ли быть четко указан перечень документов? 2) Вправе ли присутствовать при проверке депутаты Собрания депутатов либо проверку должны осуществлять только члены Контрольно-счетной комиссии? 3) Какими полномочиями обладают депутаты Собрания депутатов при проведении данной проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение