Как вернуть телефон после неудачного обмена на ноутбук без документов на технику?

• г. Абакан

Совершили обмен (телефон на ноутбук) пришел домой начал рассматривать ноутбук и нашел много неисправностей, предложил меняться обратно, он отказывается, хотя в день обмена я сразу сказал если что не так то сделка отменяется как мне отменить сделку и вернуть телефон в рамках закона? Документов на технику нет.

Ответы на вопрос (1):

Документов и договора нет, поэтому трудно будет что-то доказывать в суде. Закон о защите прав потребителей в вашем случае не применяется.