Задержка апелляции в кассационном суде из-за болезни судьи - сроки отправки и действия, необходимые для ускорения.

• г. Краснодар

Могут ли задерживать апелляцию в краквой суд если судья заболела. Хотя возражене у нас на руках. Подали апелляцию 25 января. По закону в какой срок она должна быть отправлена и что нам предпринять. Чтобы ее отправить побыстрее. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

Сроки законом не предусмотрены. Есть срок обжалования, есть срок, в который должна рассмотреть жалобу апелляционная инстанция, а срока, в течение которого дело должно быть направлено из суда первой инстанции во вторую, законом не предусмотрено.