Возможен ли возврат подоходного налога за обучение, если я инвалид 2 группы и оплачиваю обучение дочери в колледже?

• г. Сальск

Я инвалид 2 группы и оплачиваю обучение дочери в колледже. Могу ли оформить возврат подоходнего налога за обучение. Если да то как.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеете право. Подавайте декларацию в ФНС на основании ст.219 НК РФ, но только в том случае, если вы где то подрабатываете и платите налог

Если вы не работаете, то не сможете оформить вычет, т.к. у вас нет дохода и не взимается НДФЛ.

если работаете--можете--если нет--тогда увы--у вас нет дохода облагаемый 13%НДФЛ.