Муж выгоняет из квартиры - как защитить свои права и интересы детей?

• г. Екатеринбург

С мужем 21 год вместе, последние 5 лет жизнь не ладится, но все-таки живем. Двое детей 20 и 16 лет живем все вместе. Квартира в которой мы живем принадлежит мужу (перешла в наследство от родителей). Прописка у нас у всех в другом месте (в доме: это старая часть города (В этом доме проживают его брат и сожительница, постоянные пьянки). Муж выгоняет из квартиры. Что-то вроде того иди ищи себе квартиру. Дети останутся со мной. Мотивация его состоит в том, что ему про меня наговорили бог знает, что. Я прекрасно понимаю, что на квартиру я не имею ни каких прав. Идти некуда (снимать квартиру на мои 9 000 нереально, (Работаю секретарем в бюджетной администрации) требуется предоплата. Как мне поступить? Рассматриваются ли здесь интересы детей? И правомочен ли муж меня выставлять из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Выселить он Вас с детьми может только через суд. Дети могут подать иск о вселении по факту проживания длительное врем, как члены его семьи, хотя бы взрослый. кому 20 лет, тк если и младший будет вселен к отцу и прописан с ним, то алименты не взыщите.