Проблемы с заменой паспорта в Москве - отказ без регистрации по месту пребывания и возможные пути решения

• г. Москва

20 февраля в субботу мне исполняется 20 лет, встал вопрос о замене паспорта, т.к 22 февраля меня должны оформить на новую работу, сейчас я проживаю в г.Москва и пыталась заранее узнать в местном УФМС как я могу подать документы на замену паспорта по месту пребывания, без предварительной регистрации в. третью субботу месяца, т. к. приём документов в 1 и 3 субботу возможен, на мой вопрос сотрудник УФМС отвечает что у меня не примут документы без регистрации т.к. я живу в Москве и она должна быть. Подскажите на сколько правомерно мне отказывают в замене паспорта по месту пребывания и куда мне нужно обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Замена паспорта возможна только по месту регистрации