Судебные приставы угрожают лишением прав моего мужа за неуплату алиментов в течение пяти месяцев - что делать?

• г. Москва

Мой муж не платит алименты пять месяцев так как не мог найти работу судебные приставы звонят с угрозой лишить его прав имеют ли они на это права? Бумажка от них не приходила то чтобы он их поситил летом он обьяснил что он пока не работает с сентября алименты не платятся а сейчас февраль вот только один раз позвонили и угрожают что лишат его прав чтоб он в пятницу их поситил, а он не может он работает недавно две недели только и всего то один то два выходных кстати работает в москве а проживает по прописке в ярославской области от туда и требуют что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пусть дело передадут по фактическому месту нахождения

Водительских прав действительно могут лишить по решению суда, за исключением, если он работает официально водителем