Опекунство над моей внучкой - какой налоговый вычет мне применить в отношении оплаты труда?

• г. Орск

У меня двое детей. Дети уже взрослые. В том году умерла моя старшая дочь. У нее осталась девочка 12 лет. Я оформила над ней опеку. Я работаю. У внучке отца тоже нет, она круглая сирота. Какой налоговый вычет мне должны быть применены в отношении оплаты труда. У меня есть муж. Опекунство оформлено на меня одну. Могу я воспользоваться налоговым вычетом как на третьего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Можете получать стандартный налоговый вычет с 1400 рублей, ст.218 НК

Здравствуйте! Вы можете воспользоваться вычетом,как опекун.