Социальная пенсия участникам боевых действий в Чечне.

• г. Сергач

Могу ли я получать социальную пенсию как участник боевых действий в чечне. На данный момент не работаю. 42 года.

Ответы на вопрос (1):

Участники боевых действий – военнослужащие и сотрудники органов МВД, выполнявшие боевые задачи в вооруженных конфликтах.

Действующее законодательство определяет участникам боевых действий такие социальные льготы, как 50% оплаты жилья, бесплатные лекарства, медицинские услуги и так далее. Также участникам боевых действий полагаются льготы при начислении пенсии, ежемесячные денежные выплаты и обеспечение жильем, в случаях, предусмотренных законом.