Вопросы наследования и привлечения материнского капитала при покупке долей в квартире
• г. Москва
В квартире 3 доли. 1 доля моего мужа. Я хочу выкупить оставшиеся 2 доли с ПРИВЛЕЧЕНИЕМ МАТКАПИТАЛА, у брата мужа и у его сына от первого брака. То есть, вся квартира в таком случае, становится с обременением. Вопрос: Будет ли сын моего мужа, претендовать на наследство, если с моим мужем что то случится? Или вся квартира становится общей собственностью мужа, меня и наших двух детей и наследников на нее уже нет, кроме наших общих детей? Или все таки та доля, которая сейчас на моем муже, наследуется и другими, то есть, его детьми? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
да, сын мужа будет претендовать на наследство, по закону он наследник первой очереди на ровне с вашими детьми и вами.