Совкомбанк - Как действовать, если перестали платить по кредиту? Игнорировать коллекторскую компанию возможно?

• г. Новосибирск

Что мне делать брал кредит в совкомбанке выплатил большую часть кредита потом не смог платить передали по какому-то договору 1 коллекторскому агенству потом перестали звонить время просрочки 1500 дней. Начали звонить другие коллекторы бизнес коллекшен. И начали требовать погасить долг что они могут сделать и можно ли их игнорировать, на который номер звонят я в банке не предоставлял и как можно себя от них огродить.

Ответы на вопрос (2):

игнорируйте а номера с которых звонят в черный список внесите

Отправляйте коллекторов в суд, ни в коем случае не платите, иначе последует обращение в суд и взыскание с Вас задолженности.