На что я могу расчитывать, какие мои права и их обязанности, может быть, я могу сослаться на какой-то пункт в законодательстве.

• г. Санкт-Петербург

Сегодня обнаружила, что три дня назад, во время сбрасывания льда с крыши дома, была повреждена серьёзно наша лоджия, недавно сделанная, двухкамерные пакеты немецкие. Стекло треснуло, рама треснула, подоконник-слив пробит насквозьЯ переехала недавно, в этом доме ТСЖ, Думаю, надо идти на вечернпий прием к председателю. Подскажите, пожалуйста, на что я могу расчитывать, какие мои права и их обязанности, может быть, я могу сослаться на какой-то пункт в законодательстве. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга!

Ваши действия:

1. вызываете милицию (участкового) для составления протокола о нанесении вам имущественного ущерба

2. С копией протокола обращаетесь в письменном виде в ЖЭК или ТСЖ

3. Они назначают экспертизу

4.Вы ее обжалуете в суде.

Идти к председатею бесполезно. Ответсвенность у ТСЖ застрахована, так что за ваш случай будет отвечать страховщик ТСЖ.