Отсутствие выплат алиментов на ребенка - возможность подачи искового заявления против судебных приставов в городе Рязань

• г. Воронеж

Мой бывший супруг не выплачивает алименты на содержание ребенка алименты с января 2015 года. Проживает в городе Рязань. До судебных приставов дозвониться не могу и письма уходят только в один конец, от меня к ним. Ответа я не получаю даже от старшего судебного пристава. Дважды в прошлом году просила завести уголовное дело в отношении ответчика, но тихо. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на приставов? Если да, то как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд по месту нахождения приставов с иском об обжаловании их бездействия - ст. 360 КАС

в суде пристав пояснит, что он сделал для того, что б найти доходы и имущество должника

также советую обратиться с жалобой в прокуратуру - проверят и сделают предписание

Все письма направляйте заказной корреспонденцией и обратным уведомлением