Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной программе и служить в Армии РФ для граждан Казахстана средним профессиональным образованием РФ и возрастом 18 лет?

• г. Рубцовск

Мне в феврале 18 лет. Я гражданин Казахстана. Имею среднее профессиональное образование РФ. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощённой программе и пойти в Армию РФ с ровесниками.

Ответы на вопрос (1):

В законе 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации» указаны категории лиц которые поподают под упрощенную схему (дополнения, вступившие в силу 02.05.2014). Это касается тех мигрантов, которые свободно разговаривают на русском языке и постоянно живут в России. На ускоренную процедуру по закону могут рассчитывать иностранцы, чьи предки проживали во владениях Царской России или Советского Союза в пределах госграниц современной РФ.