Сбербанк отказывается выдать новую карту доверенному лицу - нарушение прав или закономерное требование?

• г. Москва

В сбербанке не меняют карточку матери на новую (по истечению срока годности банковской карты) Я доверенное лицо и в доверенности написано: быть моим представителем в ОАО Сбербанк России. .. Доверенность действующая от июля 2013 года. Они говорят, что должно быть написано на получение банковской карты. Имеют ли они право мне отказать в получение новой карты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Да имеют право. У кредитной организации жесткий регламент, согласно которому они осуществляют свою трудовую деятельность. Отказ в выдаче карты с точки зрения закона вполне правомерен. Вам следует переоформить доверенность по образцу, предложенному Сбербанком.

Да, имеют, так как не прописаны ваши конкретные полномочия