Отказ страховой компании Благосостояние по возврату денег за досрочное погашение кредита в Пробизнес банке без предварительного уведомления

• г. Владимир

За досрочное погашение кредита в Пробизнес банке. Страховая компания Благосостояние. На мой вопрос о возврате я получила устный отказ, сказав что мне нужно было обратится в банк с заявлением о возврате страховке не позднее 16 дней с момента заключения договора. Но мне об этом не кто не говорил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если погасили досрочно - то обращайтесь в банк письменно за справкой о состоянии счета и кредитного договора, и с этой справкой в страховую компанию письменно за возвратом части уплаченной страховой премии.

Но это общие рекомендации. Возможны и исключения – поэтому всегда важно знать условия кредитования и страхования и внимательно их изучить.