Как избежать ареста имущества при выплате кредита через исполнительный лист после потери работы?

• г. Новозыбков

Меня сократили с работы, а я выплачиваю кредит по исполнительному листу. Как я могу договориться с приставами платить кредит без ареста моего имущества?

Ответы на вопрос (1):

в вашем случае нужно договариваться с банком, если он будет против, то ареста имущества не избежать - см. ст. 446 ГПК - случаи, когда имущество не подлежит аресту