Необходимо ли нотариальное удостоверение Соглашения о разделе имущества между супругами, если оно заключено перед вступлением в силу изменений Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ?

• г. Петрозаводск

В течении какого срока надо зарегистрировать Соглашение о разделе имущества между супругами в регистрационной палате?

С учетом принятого изменения Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ) - Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

А если у нас с супругом данное соглашение заключено 28.12.2015, но на регистрацию в рег. палату понесли только сейчас - надо ли его нотариально удостоверять?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение подлежит нотариальному удостоверению.