Возможно ли работать юристом со средним юридическим и без стажа? Ссылка на закон в помощь. Также, есть ли реестр юристов или как убедиться, что юридический кабинет открыт?

• г. Москва

У меня друг хочет занять деньги на открытие юридического кабинета, но у меня есть сомнение сможет ли он его открыть и работать там или нет. Там он хочет сам работать юристом. Но у него только среднее юридическое образование и нет стажа работы юристом.

- Реально ли работать юристом со средним юридическим и без стажа? Если можете, то дайте ссылку на закон. То что по уголовным делам он не сможет работать это я знаю, а вот насчет гражданских не знаю.

- Предусмотрен ли законом какой-нибудь реестр где содержатся списки юристов? Или как я могу убедиться, что он открыл юридический кабинет?-Или он просто как ИП может зарегистрироваться?

Заранее спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (2):

Он может зарегистрироваться как ИП.

Александр, как ИП он зарегистрироваться может, второй вопрос, насколько реально он сможет именно работать с получением прибыли при такой "высокой" квалификации, а не просто браться за дела и делать долги.