Последнее постановление Высшего арбитражного суда об отмене санкции за просрочку платежа - Что это значит для физических лиц?

• г. Волгоград

Объясните пожалуйста - последнее постановление Президиум Высшего арбитражного суда о незаконности санкции за просрочку платежа что это значит в переводе на человеческий язык? Означает ли это то, что еслис кажем мне зарплату задерживают на несколько дней (не месяцев, а всего лишь дне!) и я не успеваю погасить очередной платеж к указанному сроку то я теперь имею право погасить его тогда когда появятся деньги и банк не вправе применять ко мне всякие штрафы или начислять какие либо проценты и коммиссии?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! вы правильно мыслите, к тому же постановление ВАС РФ обжалованию не подлежит и судебная практика будет именно такой.

С уважением Скрыпник Д.Ю,